Достижения

ЧЕМПИОНЫ СССР И РОССИИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

1. Балезин Валерий - 8-ми кратный чемпион СССР.

2. Демин Александр - 6-ти кратный чемпион СССР.

3. Губанов Александр - 2-х кратный чемпион СССР.

4. Стекольщикова Тамара - 2-х кратный чемпион СССР.

5. Руйга Рудольф - 2-х кратный чемпион СССР.

6. Вершинин Михаил - 2-х кратный чемпион СССР.

7. Вершинина Надежда - 2-х кратная чемпионка СССР.

8. Черешнева Венера - 3-х кратная чемпионка СССР, 11-ти кратная чемпионка России.

9. Черешнев Олег - чемпион СССР, 7-ми кратный чемпион России.

10. Бибик Ольга - 7-х кратная чемпионка России.

11. Шаульский Александр - 5-х кратный чемпион России.

12. Овчинников Евгений - 4-х кратный чемпион России.

13. Нецветаев Владимир - 2-х кратный чемпион России.

14. Сюткина Светлана - 2-х кратная чемпионка России.

ЧЕМПИОНЫ СССР

1. Демин Александр 1975 г.

2. Демин Александр 1975 г.

3. Демин Александр 1975 г.

4. Губанов Александр 1975 г.

5. Ферапонтов Анатолий 1975 г.

6. Воробьева Людмила 1975 г.

7. Ферапонтова Вера 1975 г.

8. Крупенина Юлия 1975 г.

9. Стекольщикова Тамара 1977 г.

10. Стекольщикова Тамара 1977 г.

11. Гуторина Галина 1977 г.

12. Балезин Валерий 1979 г.

13. Балезин Валерий 1979 г.

14. Балезин Валерий 1979 г.

15. Руйга Рудольф 1979 г.

16. Руйга Рудольф 1979 г.

17. Балезин Валерий 1984 г.

18. Галиакбаров Райхан 1984 г.

19. Захарова Любовь 1984 г.

20. Балезин Валерий 1984 г.

21. Балезин Валерий 1984 г.

22. Вершинин Михаил 1985 г.

23. Вершинина Надежда 1985 г.

24. Вершинина Надежда 1985 г.

25. Балезин Валерий 1985 г.

26. Балезин Валерий 1985 г.

27. Вершинин Михаил 1989 г.

28. Бакалейникова Ирина 1989 г.

29. Черешнева Венера 1990 г.

30. Черешнев Олег 1990 г.

31. Черешнева Венера 1991 г.

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

1. Черешнева Венера 1992 г.

2. Овчинникова Елена 1992 г.

3. Черешнева Венера 1995 г.

4. Руйга Татьяна 1995 г.

5. Нецветаев Владимир 1995 г.

6. Бибик Ольга 1997 г.

7. Нецветаев Владимир 1997 г.

8. Овчинников Евгений 1999 г.

9. Черешнева Венера 1999 г.

10. Черешнева Венера 1999 г.

11. Черешнева Венера 1999 г.

12. Сюткина Светлана 1999 г.

13. Черешнева Венера 2000 г.

14. Шаульский Александр 2000 г.

15. Бибик Ольга 2000 г.

16. Черешнева Венера 2001 г.

17. Черешнева Венера 2001 г.

18. Черешнева Венера 2001 г.

19. Черешнев Олег 2001 г.

20. Черешнев Олег 2001 г.

21. Черешнев Олег 2001 г.

22. Черешнев Олег 2001 г.

23. Шаульский Александр 2001 г.

24. Сюткина Светлана 2001 г.

25. Черешнева Венера 2002 г.

26. Черешнева Венера 2002 г.

27. Черешнев Олег 2002 г.

28. Черешнев Олег 2002 г.

29. Черешнев Олег 2002 г.

30. Шаульский Александр 2002 г.

31. Шаульский Александр 2002 г.

32. Овчинников Евгений 2002 г.

33. Овчинников Евгений 2002 г.

34. Бибик Ольга 2002 г.

35. Бибик Ольга 2002 г.

36. Шаульский Александр 2003 г.

37. Бибик Ольга 2003 г.

38. Руйга Татьяна 2003 г.

39. Бибик Ольга 2004 г.

40. Евстигнеева Ольга 2004 г.

41. Овчинников Евгений 2004 г.

42. Черешнева Яна 2005 г.

43. Черешнева Яна 2005 г.

44. Овчинников Евгений 2005 г.

45. Королькова Екатерина 2006 г.

46. Евстигнеева Ольга 2006 г.

47. Козлов Василий 2006 г.

48. Овчинников Евгений 2007 г.

49. Терентьев Сергей 2008 г.

50. Козлов Василий 2008 г.

51. Козлов Виктор 2009

52. Бибик Ольга 2009

53. Левочкина Юлия 2010 г.

54. Овчинников Евгений 2011 г.

55. Бибик Ольга 2011 г.

56. Левочкина Юлия 2013 г.

57. Цыганова Анна 2013 г.

58. Терентьев Сергей 2014 г.

59. Цыганова Анна 2016 г.

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

1. Гуторин Егор 1997 г.

2. Руйга Ирина 1997 г.

3. Рымша Наталья 1997 г.

4. Омельченко Денис 1998 г.

5. Агапченко Оксана 1998 г.

6. Королькова Екатерина 1998 г.

7. Шаульский Александр 1998 г.

8. Шаульский Александр 1999 г.

9. Шаульский Александр 1999 г.

10. Королькова Екатерина 1999 г.

11. Королькова Екатерина 1999 г.

12. Рымша Наталья 1999 г.

13. Евстигнеева Ольга 1999 г.

14. Козлов Василий 2000 г.

15. Козлов Виктор 2001 г.

16. Козлов Виктор 2001 г.

17. Козлов Виктор 2001 г.

18. Евстигнеева Ольга 2001 г.

19. Евстигнеева Ольга 2001 г.

20. Теплых Михаил 2001 г.

21. Бельчиков Алексей 2001 г.

22. Омельченко Денис 2002 г.

23. Терентьев Сергей 2002 г.

24. Ощепкова Ольга 2002 г.

25. Черешнева Яна 2002 г.

26. Козлов Виктор 2002 г.

27. Козлов Василий 2002 г.

28. Сюткин Александр 2003 г.

29. Козлов Виктор 2003 г.

30. Черешнева Яна 2003 г.

31. Полехина Ксения 2003 г.

32. Рымша Наталья 2003 г.

33. Терентьев Сергей 2003 г.

34. Козлов Виктор 2004 г.

35. Козлов Василий 2004 г.

36. Королькова Екатерина 2004 г.

37. Черешнева Яна 2004 г.

38. Брыль Анастасия 2004 г.

39. Козлов Виктор 2005 г.

40. Козлов Виктор 2005 г.

41. Козлов Виктор 2005 г.

42. Полехина Ксения 2005 г.

43. Полехина Ксения 2005 г.

44. Полехина Ксения 2005 г.

45. Шагина Любовь 2006 г.

46. Шагина Любовь 2006 г.

47. Полехина Ксения 2006 г.

48. Цыганова Анна 2006 г.

49. Терентьева Галина 2007 г.

50. Шагина Любовь 2007 г.

51. Полехина Ксения 2007 г.

52. Левочкина Юлия 2007 г.

53. Чесноков Семен 2007 г.

54. Лысенко Анастасия 2007 г.

55. Кузьменко Ирина 2008 г.

56. Шагин Андрей 2008 г.

57. Чесноков Семен 2008 г.

58. Шагина Любовь 2008 г.

59. Левочкина Юлия 2008 г.

60. Полехина Ксения 2009 г.

61. Чесноков Семен 2009 г.

62. Коновалов Валентин 2009 г.

63. Коновалов Валентин 2011 г.

64. Цыганова Анна 2011 г.

65. Чесноков Семен 2013 г.

66. Мусиенко Мария 2013 г.

67. Кузьменко Ирина 2013 г.

68. Емец Анна 2013 г.

69. Овчинников Семен 2013 г.

70. Кузьменко Ирина 2014 г.

71. Овчинников Семен 2014 г.

72. Горленко Константин 2015 г.

73. Кульба Антон 2015 г.

74. Овчинников Семен 2015 г.

75. Мусиенко Мария 2016 г.

76. Аксенова Полина 2016 г.

77. Овчинников Семен 2016 г.

78. Кузин Евгений 2016 г.

79. Волкова Анастасия 2016 г.

80. Кузакова София 2016 г.

81. Кульба Антон 2016 г.

82. Кульба Антон 2017 г.

83. Аксенова Полина 2017 г.

84. Фурманова Дарья 2017 г.

85. Овчинников Семен 2017 г.

86. Овчинников Семен 2018 г.

87. Волкова Анастасия 2018 г.

88. Иваненко Алина 2018 г.

89. Фурманова Дарья 2019 г.

90. Кулагина Полина 2019 г.

ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА МИРА

1. Руйга Татьяна Кубок мира 2004 г.

2. Руйга Татьяна Кубок мира 2006 г.

3. Бибик Ольга Кубок мира 2006 г.

4. Руйга Татьяна Кубок мира 2007 г.

5. Левочкина Юлия Кубок мира 2010 г.

ЧЕМПИОНЫ МИРА, ЕВРОПЫ

1. Овчинникова Елена Чемпионат Европы 1992 г.

2. Нецветаев Владимир Чемпионат мира 1993 г.

3. Бибик Ольга Чемпионат мира 1993 г.

4. Черешнева Венера Чемпионат Европы 1996 г.

5. Руйга Татьяна Чемпионат мира 1997 г.

6. Бибик Ольга Чемпионат Европы 2004 г.

7. Руйга Татьяна Чемпионат мира 2007 г.

8. Левочкина Юлия Чемпионат мира 2012 г.

9. Цыганова Анна Чемпионат Европы 2013 г.

10. Цыганова Анна Чемпионат мира 2016 г.

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА МИРА

1. Бибик Ольга 1992 г.

2. Бибик Ольга 1995 г.

3. Руйга Татьяна 1996 г.

4. Руйга Татьяна 1997 г.

5. Ощепкова Ольга 1999 г.

6. Евстигнеева Ольга 2001 г.

7. Ощепкова Ольга 2002 г.

8. Омельченко Денис 2002 г.

9. Омельченко Денис 2003 г.

10. Черешнева Яна 2004 г.

11. Черешнева Яна 2005 г.

12. Черешнева Яна 2006 г.

13. Полехина Ксения 2007 г.

14. Левочкина Юлия 2008 г.

15. Цыганова Анна 2010 г.

16. Цыганова Анна 2011 г.

17. Емец Анна 2012 г.

18. Овчинников Семен 2017 г.

19. Кулагина Полина 2017 г.

Новости

14 января 2020 г.Новый скалодром!

Уважаемые спортсмены, тренеры, спешим сообщить приятную новость! В спортивной школе по адресу ул. Павлова, д. 5 открылся новый современный скалодром! Два вида поверхностей, новые зацепы, интересные трассы. Ждем вас в гости!

9 января 2020 г.НЕВСКИЕ ВЕРТИКАЛИ-2020

В новогодние праздники с 04 по 09 января в г. Санкт-Петербурге прошли традиционные 36-ые всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2020» в дисциплинах «трудность» и «скорость».

В соревнованиях приняли участие 528 спортсменов из 41 региона страны. Красноярский край представляли воспитанники МБУ «СШОР им. В.Г. Путинцева» в составе 29 человек.

На церемонии открытия соревнований в торжественной обстановке были вручены удостоверения и отличительные знаки мастеров спорта России Кулагиной Полине, Овчинниковой Юлии, Фурмановой Дарье.

Призерами и победителями соревнований «Невские вертикали-2020» стали:

Кулагина Полина – 1 место (скорость)

Завьялова Екатерина – 1 место (трудность)

Фурманова Дарья – 2 место (трудность)

Овчинников Семен – 2 место (трудность)

Иваненко Алина – 2 место (скорость)

Василькова Милана – 3 место (скорость)

Хватова Татьяна – 3 место (трудность).

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с хорошим началом соревновательного года!

Фото Сергей Немцов

30 декабря 2019 г.С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!

С Новым годом вас, коллеги!

Он ворвется к нам вот-вот,

Много счастья, будто снега,

Пусть он всем нам принесет.

Самых дружных дней рабочих,

В коллективе ― доброты,

А еще желаю очень,

Чтоб у всех сбылись мечты!

5 декабря 2019 г.

85 ЛЕТ КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ 13592_0719_4716_85_krasnoyrskij_kraj_30.avi

5 декабря 2019 г.

85 ЛЕТ КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ 13591_krasnoyrskomu_krau_85_30.avi



Признание международного олимпийского комитета